Unser fröhliches Team stellt sich vor

Bettina Summa

Steuerberaterin

b.summa@stb-summa.de

Carsten Summa

Steuerberater
(gem. § 58 StBG)

c.summa@stb-summa.de

Christian Spill

Steuerberater
(gem. § 58 StBG)
(Zusatzqualifikation FR Landwirtschaftliche Buchstelle)
Volkswirt (B.Sc.)

c.spill@stb-summa.de

Sonja Adden

Steuerfachwirtin

s.adden@stb-summa.de

Christine Boehm

Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt

c.boehm@stb-summa.de

Gitta Brauner

Sekretariat

g.brauner@stb-summa.de

Melisa Bulut

Azubi Steuerfachangestellte

m.bulut@stb-summa.de

Sabrina Broszat

Bilanzbuchhalterin

s.broszat@stb-summa.de

Iris Brüning

Steuerfachangestellte

i.bruening@stb-summa.de

Natascha Decker

Sekretariat

n.decker@stb-summa.de

Melanie Dreckmeyer

Steuerfachangestellte, Fachassistentin für Lohn und Gehalt

m.dreckmeyer@stb-summa.de

Aukje Endrowait

Steuerfachangestellte

a.endrowait@stb-summa.de

Arzu Erciyas

Bilanzbuchhalterin

a.erciyas@stb-summa.de

Julia Eulig

Azubi Steuerfachangestellte

j.eulig@stb-summa.de

Oliver Feistle

Steuerfachangestellter

o.feistle@stb-summa.de

Nico Gottschalk

Azubi Steuerfachangestellter

n.gottschalk@stb-summa.de

Maja Graudenz

Azubi Steuerfachangestellte

m.graudenz@stb-summa.de

Viviane Henschel

Steuerfachangestellte

v.henschel@stb-summa.de

Kristin von Holten

Steuerfachwirtin

k.vonholten@stb-summa.de

Irene Jankel

Steuerfachangestellte

i.jankel@stb-summa.de

Swetlana Koch

Bilanzbuchhalterin

s.koch@stb-summa.de

Kim Krummel

Steuerfachangestellte

k.krummel@stb-summa.de

Jacqueline Löwner

Steuerfachangestellte

j.loewner@stb-summa.de

Rilana Pump

Steuerfachangestellte

r.pump@stb-summa.de

Ralf Renken

Steuerfachangestellter

r.renken@stb-summa.de

Denis Ritter

Steuerfachangestellter

d.ritter@stb-summa.de

Maris Rüsch

Steuerfachangestellter

m.ruesch@stb-summa.de

Stephanie Schulze

Steuerfachangestellte

s.schulze@stb-summa.de

Sabine Stobbe

Steuerfachangestellte

s.stobbe@stb-summa.de

Evelyn Struck

Buchhalterin

e.struck@stb-summa.de

Gizem Tekinpay

Azubi Steuerfachangestellte

g.tekinpay@stb-summa.de

Kristina Welger

Steuerfachangestellte

k.welger@stb-summa.de

Laura Wulf

Steuerfachangestellte

l.wulf@stb-summa.de

Bruno Summa

Steuerberaterhelfer